Startseite Empfehle diese Seite weiter! Seite ausdrucken

Kommissionen

Ständige Kommissionen


Infrastrukturkommission


Brügger Hans (Präsident), Ressortvorsteher Strassen, Liegenschaften, Volkswirtschaft

Renfer Stephan (Vizepräsident), Ressortvorsteher Umwelt, Raumordnung

Bähler Heinz, Dorf 35, 3632 Oberstocken

Brügger Adrian, Mettenbühlstrasse 11, 3631 Höfen

Erb Philipp, Boden 1, 3632 Niederstocken

Fritz Zehr, Bellevue 1, 3632 Niederstocken

Maurer Reto, Färrich 1, 3631 Höfen

Schenk Gerhard, Hausmatte 2, 3632 Oberstocken

Burkhalter Livia (Sekretariat), Verwaltungsangestellte


Schulkommission


Maurer Matthias (Präsident), Färrich 13, 3631 Höfen

Bläuer Marco (Vizepräsident), Speckhubel 17, 3631 Höfen

Schwendimann Martin, Ressortvorsteher Bildung

Berger Ulrich, Sägemoos 4, 3632 Niederstocken

Bieri Ruth (Vertreterin OS Thierachern), Bachmatte 4, 3632 Oberstocken (bis 31.12.2017)

Schluchter Stefan, Bachmatte 14, 3632 Oberstocken (ab 01.01.2018)

Schär Gracia (Vertreterin Besondere Massnahmen), Mettenbühlstrasse 10, 3631 Höfen

Wenger Susanne (Sekretariat), Verwaltungsangestellte


Ständiger Stimm- und Wahlausschuss


Stauffenegger Andreas (Präsident), Ressortvorsteher Öffentliche Sicherheit

Bettschen Andres, Mürg 1, 3632 Niederstocken

Brand Andreas, Dörfliweg 30, 3632 Niederstocken

Gehrig Hansruedi, Zelg 3, 3632 Niederstocken

Graber Silvia, Bachmatte 15, 3632 Oberstocken

Graber Stephan, Bachmatte 15, 3632 Oberstocken

Graf René, Luisenweg 3, 3632 Oberstocken

Hofmann Evelyn, Dorf 11, 3632 Oberstocken

Oppliger Peter, Unteregg 4, 3631 Höfen


Nichtständige Kommissionen


Kommission "Sanierung Schiessanlagen"


Stauffenegger Andreas (Präsident), Ressortvorsteher Öffentliche Sicherheit

Brügger Adrian, Mettenbühlstrasse 11, 3631 Höfen (Feldschützen Höfen)

Glaus Roland, Sägemoos 10, 3632 Niederstocken (Feldschützen Stocken)

Strauss Markus, Haltli 2, 3632 Oberstocken (Burgergemeinde Oberstocken)

Zehr Martin, Stockentalstrasse 17, 3632 Niederstocken (Burgergemeinde Niederstocken)

Schmidlin Nicole (Fachperson), Amt für Wasser und Abfall, Reiterstrasse 11, 3011 Bern

Blättler Thomas (Sekretariat), Gemeindeschreiber


Kommission "Sanierung Schulhäuser"


Brügger Hans (Präsident), Ressortvorsteher Strassen, Liegenschaften, Volkswirtschaft

Schwendimann Martin, Ressortvorsteher Bildung

Aeschlimann Margrit, Dörfliweg 8, 3632 Niederstocken (Abwartin Niederstocken)

Bähler Heinz, Dorf 35, 3632 Oberstocken (Mitglied Infrastrukturkommission)

Bähler Therese, Speck 4, 3631 Höfen (Abwartin Höfen)

Stücklin Rüttimann Monika, Schulleiterin

Burkhalter Livia (Sekretariat), Verwaltungsangestellte


Aufgelöste Kommissionen


Kommission "Gebäudebenennung/-nummerierung"


Eicher Samuel (Präsident), Ressortvorsteher Präsidiales

Stöckli Hans Rudolf, Burg 11, 3631 Höfen

Graber Stephan, Bachmatte 15, 3632 Oberstocken

Schweizer Fritz, Sägemoos 7, 3632 Niederstocken

Dütschler Peter (Fachperson), Dütschler & Naegeli AG, Fliederweg 11, 3600 Thun

Blättler Thomas (Sekretariat), Gemeindeschreiber

 

© 2017 Einwohnergemeinde Stocken-Höfen. Alle Rechte vorbehalten. Interner Bereich

Powered by liebcom grafik+internet