Startseite Empfehle diese Seite weiter! Seite ausdrucken

Vereine


Bibliothekverein Stocken

Fritz Schweizer, Sägemoos 7, 3632 Niederstocken

Telefon 033 341 18 50

 

Bob Club Stockhorn

Hanspeter Rupp, Dorf 14, 3632 Oberstocken

Mobile 078 857 23 79, E-Mail h-rupp@bluewin.ch 

 

Eishockeyclub Höfen

Res Kneubühl, Oeybedliweg 5, 3724 Ried-Frutigen

Telefon 079 307 08 91, E-Mail praesident@ehc-hoefen.ch


Link
 

Feldschützen Stocken

Roland Glaus, Sägemoos 10, 3632 Niederstocken

Telefon 033 341 04 81, Mobile 078 720 37 01

 

Feldschützengesellschaft Höfen

Brügger Adrian, Mettenbühlstrasse 11, 3631 Höfen b. Thun

Telefon 079 385 63 02

 

Frauenverein Höfen

Nicole Theiler, Unteregg 30, 3631 Höfen b. Thun

Telefon 033 341 01 55

 

Frauenverein Reutigen-Stocken

Brigitte Leu, Sägemoos 23, 3632 Niederstocken

Telefon 033 341 28 75 , E-Mail frauenverein-reutigen-stocken@gmx.net 


Link
 

Handwerk- und Gewerbeverein Stockhorn

Bruno Schranz, Präsident, Hübeli 3, 3632 Oberstocken

Telefon 033 341 03 41, E-Mail mail@schranzelektronik.ch


Link
 

Männerchor Stocken

Kurt Reber, Allmendstrasse 35, 3714 Wengi b. Frutigen

Telefon 033 676 06 54, Mobile 079 210 30 73, E-Mail kurt.reber@hotmail.de

 

Maschinenverein Stocken-Höfen

Heinz Wampfler, Kistlern 2, 3631 Höfen

Telefon 033 341 18 35

 

Musikgesellschaft Höfen

3631 Höfen


Präsidentin: Marianne Reber, Gländstrasse 3, 3631 Höfen

Telefon 033 341 02 64


Sekretär: Heinz Rubin, E-Mail rubin.h@bluewin.ch

 

Obstbauverein Höfen

Franz Wenger, Speckhubel 5, 3631 Höfen

Telefon 033 341 15 02

 

Pro Ruine Jagdburg

Stephan Paul Kernen, Postfach 13, 3144 Gasel, Telefon 079 414 09 09

E-Mail pro-jagdburg@gmx.ch, Facebook Pro-Jagdburg Stocken-Höfen

 

SVP Höfen

Fritz Zybach, Unteregg 1, 3631 Höfen b. Thun

Telefon 033 341 11 44

 

Theatergruppe Stockental

Bruno Schranz, Hübeli 3, 3632 Oberstocken

Telefon 033 341 03 41, E-Mail schranz_b@bluewin.ch


Rolf Bachmann, Mittlere Strasse 41, 3800 Unterseen,

Telefon 033 823 44 53, E-Mail susanne.bachi@bluewin.ch


Link
 

Turnverein Damen

Irene Balsiger, Hofallmendstrasse 3, 3631 Höfen

Telefon 033 341 16 94

 

Turnverein Herren

Christian Kunz, Bachmatte 11, 3632 Oberstocken

Telefon 033 341 17 00, Mobile 079 450 12 83

 

Unihockey Berner Oberland

Tiffany Gerber, Frutigenstrasse 17, 3600 Thun

Mobile 079 723 23 58, E-Mail tiffany.winkler@gmx.ch


Link
 

Viehzuchtgenossenschaft Stocken

Urs Dummermuth, Stockentalstrasse 57, 3632 Niederstocken

Telefon 033 341 14 00, E-Mail u.dummermuth@bluewin.ch


 

Viehzuchtverein Höfen

Hans Theiler, Unteregg 30, 3631 Höfen

Telefon 033 341 14 87, E-Mail h.theiler@hotmail.com

 

 

© 2017 Einwohnergemeinde Stocken-Höfen. Alle Rechte vorbehalten. Interner Bereich

Powered by liebcom grafik+internet